Где искать учеников начинающему репетитору

Преподавателям: Карьера

Одна из первых проблем начинающих специалистов в любой области - где взять первые заказы. Опытные специалисты редко задаются этим вопросом. У репетиторов, например, работает "сарафанное радио" и очередь выстраивается как правило на несколько месяцев вперед. Но что делать специалистам без опыта? 

О том, как заявить о себе и взять первых учеников, расскажем в этой статье.

Существует несколько эффективных способов привлечения новых учеников.

1.Объявления на доске информации.  

Старый, но проверенный способ. В каждом подъезде существует информационная доска и большинство жителей обращаются к ней, особенно, если замечают новую информацию. Сделайте ваше объявление лаконичным, но заметным. 

Также есть вариант договориться со школами и разместить объявление на информационных стендах учебного заведения. Около них обычно много школьников и родителей, и есть вероятность, что ваше объявление заметят и обратятся за услугой.

2.Телеграмм и WhatsApp чаты района

Альтернатива информационной доске - чаты общения жильцов района. В последнее время вся общественная жизнь протекает именно там. Почему бы не использовать эту площадку для продвижения своих услуг. 

3.Социальные сети 

Еще один вариант - написать объявление о наборе учеников на своих страничках в соц сетях. А если вы не хотите заявлять, как говорится, "всему миру" о своих намерениях, отправьте личные сообщения друзьям и знакомым, которых могли бы заинтересовать ваши услуги.

4.Разместите резюме на специальных сайтах по поиску репетиторов

Правда, не стоит ждать, что после размещения анкеты, ученики сами потянутся к вам. Скорее всего, придётся отправлять отклики на запросы учеников самостоятельно.

5.Заполните карточку "Публичный профиль" на сайте tutortut.com 

Ваш профиль будут видеть все пользователи сайта. Чем больше информации вы напишете в профиле, тем больше вероятность, что выберут именно вас. 

Еще один совет, который поможет заявить о себе - создайте сайт-портфолио и начните вести блог преподавателя. Портфолио поможет быстро рассказать о вашем опыте преподавания потенциальным клиентам, а блог - отличная возможность продемонстрировать свой опыт. Не обязательно выкладывать материалы каждый день. Достаточно нескольких интересных публикаций в месяц. 

Портфолио и блог - это первые шаги на пути развития личного бренда преподавателя.

Поделиться